Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Technicien supérieur


    Concours externe / Techniques et économie agricoles
    session 2019Les non admissibles peuvent demander leur copie jusqu'au 22/03/19. Les admissibles doivent envoyer leur dossier de présentation le 25/03/19 au plus tard (cachet de La Poste faisant foi). Les attendus du jury seront prochainement mis en ligne.

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    64 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique
     Nom  Prénom
    M. ABADIE Paul
    M. AUDIBERT Ari
    Mme BAMBINA Clara
    Mme BARBAROUX Julie
    Mme BAYLOU Séverine
    Mme BELMAS Emilie
    Mme BEURET Annick
    Mme BIDEAUX (HILLAIRET) Clémentine
    Mme BILLON Emilie
    M. BOISANFRAY Hugues
    M. BONIN Vivien
    Mme BOUCHAREL Pauline
    Mme BOURDIOL Mathilde
    Mme BRIAND Coline
    Mme CANTIN Rachel
    Mme CASTAN (HARNOIS) Marie
    M. CHABANIER Jean-Baptiste
    Mme CHAPUZET Amélie
    Mme COUSIN (COUSIN-DÉCHENAUD) Anaïs
    Mme DA SILVA GOMES (GODOT) Caroline
    Mme DELBREIL Lucie
    Mme DESSERICH (FISCHBACH) Brigitte
    Mme DEVEZEAUD Elodie
    Mme DORLÉANS Camille
    Mme EESTERMANS Florence
    Mme GARINO Emanuela
    M. GEFFRAY Olivier
    Mme GELHAY Virginie
    M. GIACOMINI Sébastien
    Mme GIRARD-CLERC Jessica
    M. GRASSIOT Clément
    Mme HENRY Lucy
    Mme LA GUERCHE Axelle
    Mme LABOUBÉ Marion
    Mme LAURENT Hélène
    Mme LE MARCHAND Lucile
    Mme LECROQ Karine
    Mme LETARD Noémie
    Mme LOCH Melaine
    Mme MALITTE Amandine
    Mme MAS Aurélie
    Mme MASSAMBA (LEROY) Mona
    Mme MAURY Clotilde
    Mme MOREL-CHAUFFERIN (CHAUFFERIN) Clara Jeanne
    Mme ORTEGA Lucie
    Mme OUVRARD Virginie
    M. PACARY Christophe
    M. PASCAL Henri
    Mme PATAUD Amandine
    Mme PICOU Clarisse
    Mme POINTET Régine
    M. PRINET Johan
    M. PROST Amaury
    Mme RENAUDET Ludovic
    Mme ROBLOT Lucile
    Mme SABLAYROLLES Catherine
    M. SAGNOLE Benoit
    Mme SEGUIN Marine
    Mme TAPUTAI (TAFONO) Marie-Yvonne
    Mme THERET Hélène
    M. TOURNOIS Mickaël-Ange
    Mme VERZEAUX Frédérique
    Mme VOISIN Célia
    Mme WINNINGER Emma
    PARIS, le 14/03/2019
    le Président : Dominique RIFFARD