Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Technicien supérieur


    Concours externe / Vétérinaire et alimentaire
    session 2019Les non admissibles peuvent demander leur copie jusqu'au 22/03/19. Les admissibles doivent envoyer leur dossier de présentation le 25/03/19 au plus tard (cachet de La Poste faisant foi). Les attendus du jury seront prochainement mis en ligne.

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    126 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique
     Nom  Prénom
    Mme AHAMADA Sounia
    Mme ALIX Océane
    Mme ARBEILLE-DUBOIS Raphaëlle
    Mme ARNAUD Maud
    Mme AUDOUIN Justine
    M. BALANICA Claudiu
    M. BAUDET Jérémy
    M. BEHAJAINA Jeannot
    Mme BELANGE Camille
    Mme BELLOUIN Camille
    Mme BIZOUARD Clotilde
    M. BOCHE Bastien
    M. BOCOUM Samba Sadou
    Mme BONET Chanelle
    Mme BONNEFOY Manon
    Mme BONNEFOY ALFONSI Carole
    Mme BONY Ludivine
    Mme BOUCHET Anaïs
    Mme BOUFALA Lynda
    Mme BOULENC Maryne
    Mme CAMUS Mathilde
    M. CATEZ Rémy
    Mme CERCLIER Virginie
    Mme CHARBONNIER Marine
    Mme CHEVRETON Justine
    Mme COLLOMB (THIERRY) Stéphanie
    Mme COMMAULT Pascaline
    Mme CORMI Laura
    Mme COSNIER Audrey
    M. COSSON Richard
    M. COUDERT Roméo
    Mme COURTEIX Anna
    Mme COURTOISIER Camille
    Mme COUTAUD Cécilia
    Mme CYRILLE Allison
    M. DALBEIGUE William
    Mme DANIEL Emmanuelle
    M. DAUDET David
    Mme DAVIES (BELIAKOVA) Olga
    Mme DE POTTER Ophélie
    Mme DEBIERNE Eve-Lise
    Mme DEBIEU Véronique
    M. DELAMARE Steeve
    Mme DELEMME Mathilde
    Mme DESGOUTTE (CHARROIN) Karine
    Mme DJEBBI (BROYON) Allison
    M. DUCATEL Pierre
    M. DULUYE Vincent
    M. DURMARQUE Nicolas
    Mme EVEN Nadège
    Mme FLEURY Jessica
    Mme FLORES Bénédicte
    Mme FORGEARD Eva
    M. FROIDEVAUX Gaspard
    Mme GASC Céline
    M. GASTREIN Morgan
    Mme GESTE Elodie
    M. GRIFFAUT Sébastien
    M. GRUEL Sébastien
    Mme GUIBERT Laurine
    Mme GUITTON Pauline
    M. HAINAUT Thibaut
    M. HAMELIN Vincent
    Mme HERAOUI Djazia
    M. HERAOUI Lissaneddine
    Mme HUMBLOT Mathilde
    Mme IVAHA Audrey
    Mme JACKIW Joelle
    M. JEAN-BAPTISTE Walter
    M. LABROUSSE Philippe
    Mme LAGUERRE Justine
    Mme LAMOTTE Anne-Laure
    M. LAUZIN Frédéric
    M. LE BORGNE Yannick
    M. LE MINTER Christophe
    Mme LE PIVERT Mildred
    Mme LE POTIER Céline
    Mme LECLERC Maxine
    M. LEGRAND Benoit
    M. LIEBERT Renaud
    Mme LOIRET Isabeau
    Mme MAGNIN Priscillia
    Mme MALIN Marina
    Mme MASSEBEUF Ludivine
    Mme MENANTEAU Tony
    Mme MERCIER Mélanie
    Mme MICLO Fanny
    Mme MONJOU (VILLETTE) Isabelle
    Mme MOREAU Virginie
    Mme MORETTI Julie-Celie
    M. MOUSSA Toufaili
    Mme MOUSSARD Anaïs
    Mme MOUSSEAUX Sabrina
    M. NAJMI Zakaria
    M. NAMAZI Navid
    Mme PECOT Justine
    Mme PEILLEX Marie Pierre
    M. PELLAN Corentin
    M. PELLAN Jean-Yvon
    Mme PETRIAT Manon
    Mme PINZANI Amandine
    Mme PLUMECOCQ Zoé
    Mme POLLET Caroline
    Mme POTDEVIN (PRATS) Angélique
    Mme POTHIER Gabrielle
    Mme PUISAIS Cassandra
    Mme PUTIER Mathilde
    Mme RAULT Solenn
    Mme RAVARD Isabelle
    M. RIVALAIN Alexandre
    Mme ROLLAND Laetitia
    Mme ROUSSON Mélanie
    Mme ROUVRAIS (ROBERT) Céline
    Mme SACHOT Justine
    M. SAN-NICOLAS Ghislain
    Mme SEYCHELLES Manon
    Mme SOURISSEAU Marie
    Mme SOUVIGNET Stéphanie
    M. SULMONT Augustin
    M. TASSET Léo
    Mme TOUTAIN Estelle
    Mme VERGER Julie
    Mme VÉROT Mélanie
    M. VERRON Jean François
    M. VITTA Ayouba
    Mme VUCHER Laetitia
    PARIS, le 14/03/2019
    le Président : Dominique RIFFARD