Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Chef technicien du ministère chargé de l'agriculture


    Examen Professionnel
    session 2018Les non admissibles peuvent demander leur copie par mel jusqu'au 23 novembre 2018. Les attendus du jury seront prochainement en ligne. Les admissibles doivent déposer leur dossier de RAEP le 21 décembre 2018 au plus tard (cachet de la Poste faisant foi)

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    107 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique
     Nom  Prénom
    Mme ABARCHI Aminatou
    Mme ABDALLAH Nadia
    Mme ABDEDDAIM Samia
    Mme ARBELOT Dimitri
    Mme AUGER Béatrice
    Mme BAILLIEUL Sabine
    Mme BALEYDIER Florence
    Mme BASQUE (BAPTISTE) Marie Odile
    Mme BAZIN Barbara
    Mme BEGAUD Delphine
    Mme BELLARD Carole
    M. BERTHOMET Emeric
    Mme BIAUDET (LOURDOU) Cécile
    Mme BONETTO ANSSEAU (ANSSEAU) Elodie
    M. BONRAISIN Davy
    Mme BROCVIELLE Sonia
    M. CANTARUTTI Isabelle
    Mme CATOIRE Emilie
    Mme CERISIER (FERRON) Émilie
    Mme CHARUEL Soizic
    M. CHAUDET Jean
    Mme CHEVALIER (TARDY) Maud
    M. CHEVALIER Christian
    Mme COLMART Helen
    Mme CORSIN Nadine
    M. COSTET Jean-Marie
    Mme COUEDIC (ROUYER) Kristelle
    Mme DECOURCELLE Hélène
    M. DELAERE Laurent
    M. DESMEZIERE Jean-Charles
    Mme DOMERGUE (MILLET) Justine
    Mme DUPLESSIS Elodie
    Mme DUR Caroline
    M. DURANSON Philippe
    Mme EVANO Fabienne
    Mme EYCHENIE Jessy
    Mme FALAMPIN (HUBLART) Aline
    M. GALICE Gilles
    M. GARNIER Arnaud
    Mme GAUTHERIE Sylvie
    Mme GEERAERTS Céline
    Mme GENTIL (BRETON) Adeline
    M. GERARD Sylvain
    M. GOUINEAU Lilian
    Mme GRANIER (BRIATTE) Marie-Céline
    Mme GUILLARD Cécile
    M. GUYOT Emmanuel
    Mme HAMEL Karine Marie
    M. HERBRETEAU Olivier
    Mme HERSANT Christine
    Mme HUGUET (THEVENON) Virginie
    Mme JACOB Morgane
    Mme JAMAULT Geraldine
    Mme JOUBIER (BONNO) Laure
    M. KAUFFMANN Jean-François
    Mme LABROUSSE Sandrine
    Mme LAFOND Evelyne
    Mme LAMAMY Isabelle
    M. LAMARCHE Ludovic
    Mme LANCE (VIDAL) Karine
    Mme LAURAIN (BOUCHOULLE) Delphine
    M. LE DU Christian
    M. LE GUERN Erwan
    M. LECOT Siegfried
    M. LEDUC David
    M. LEMAIRE Pierre
    Mme LOPEZ Sandra
    Mme LORAIN (SOLIS) Anne-Lise
    Mme LOSSOUARN (LE CRAS) Morgane
    M. MAILLARY Ludovic
    M. MASMIQUEL Jean-Luc
    Mme MAURET Cécile
    Mme METAYER Nadège
    Mme MEYER Céline
    M. MICOULAUT Vincent
    M. MONTREUIL Cédric
    M. MORICE Laurent
    Mme NORMAND Sara
    Mme OHEIX Véronique
    Mme PASSEGUÉ Nathalie
    M. PERINA David
    M. PÉRON Eric
    M. POLLET Frédéric
    M. POUBLAN Olivier
    Mme PRIEUR (PASCALE) Marie-Claude
    Mme RAUSSIN (LAGADEC) Virginie
    Mme REBONDY Guénaelle
    M. RENAUD Rodolphe
    Mme RICHARD Sandrine
    Mme RIVOAL Florence
    M. ROBERT Thomas
    M. ROGUE Jérôme
    M. ROUZIERES Michel
    M. SAEZ DE IBARRA Thomas
    M. SALAUN Vianney
    Mme SCHROEDER Armelle
    M. SOULAT Olivier
    Mme SZABO (BÉGAULT) Valérie
    Mme THIBAUDEAU (POIRON) Laetitia
    Mme THOMAS Marie
    Mme TISSIER (BORGET) Isabelle
    Mme TOURNEUR (JACQUEMIN) Aurélie
    M. TOUTAIN Michael
    Mme TREHEN Frédérique
    M. TROADEC Régis
    Mme WELITZ (VAN) Mai-Khanh
    Mme WOJCZYS Magdalena
    PARIS (75), le 15/11/2018
    la Présidente : Marie-Lise MOLINIER