Concours et examens professionnels

Retour page d'accueil

Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admission

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Technicien supérieur


    Concours externe / Vétérinaire et alimentaire
    session 2018Le jury ne communiquera aucune observation individuelle, les attendus du jury seront prochainement mis en ligne. Les non admis peuvent demander leur copie par mail jusqu'au 16/06/18.

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    94 candidats déclarés admis en liste principale
     Nom  Prénom  Rang
    Mme BERNARD Pauline 1
    Mme JUNG Mahéra 2
    Mme MULLER Coralie 3
    Mme VERMEIL Catherine 4
    Mme GODEL Charlène 5
    Mme CAIRE Mélanie 6
    M. ABRAHAM Franck 7
    M. WA NTUMBA Ntumba 8
    Mme NAY (DARBAKY) Leïla 9
    M. KIFFEURT Guillaume 10
    M. FAIVRE Guillaume 11
    Mme BERTINELLI Angélique 12
    Mme CHARITAL Lisa 13
    Mme MARANDE Aurélie 14
    M. AUGÉ Régis 15
    Mme VUILLEMENOT Lénore 16
    Mme LECHEVALIER Stéphanie 17
    Mme AILLERES (ESTELLE JEANNE) Fanny 18
    Mme ASSELIN Coraline 19
    Mme GAMERRE Ambre 20
    Mme RAYNAL Lucie 21
    Mme LAUGEL Marion 22
    Mme AZZOPARDI Florine 23
    Mme SALIOU Julie 24
    Mme LABÉ (AUBERT) Angélina 25
    M. ISOARD Frédéric 26
    M. HIBLOT Manuel 27
    Mme BARRÉ Marine 28
    M. TANNIER Samy 29
    Mme BOUDON Marie-Chloé 30
    M. EVRAS Guillaume 31
    Mme FRITEL Mélanie 32
    M. GAUTIER Benjamin 33
    M. POUSSET Jérémy Antoine Auguste 34
    M. DEFONTAINE Julien 35
    Mme CAU (RAFFINI) Nathalie 36
    M. DE MOLINER Corentin 37
    Mme NAVET Aurélie 38
    Mme VANDERCAMMEN Mylène 39
    Mme GRINO PASCUAL Camille 40
    Mme CHELAGHA Saida 41
    Mme LEFKI (ZIANE) Dalila 42
    M. JAYMES Sébastien 43
    M. DRIZI Khalil 44
    Mme SARLES LATTIER (SARLES) Sandrine 45
    Mme BEUROIS Hélène 46
    Mme DENIS Anais 47
    Mme LAFAYSSE Maylis 48
    Mme JOB Mazarine 49
    M. DIDANE Sofiane 50
    Mme CAMPOS Sarah 51
    M. JEAN FRANCOIS Marius 52
    Mme COLLERAIS (MAIGNAN) Maryline 53
    Mme LEBRESNE Rachel 54
    Mme MARY Mathilde 55
    Mme DANCHIN (DEPALLE) Céline 56
    Mme SANCHEZ Élodie 57
    Mme LE STUNFF (LE GAL) Laura 58
    Mme LELONG Marie 59
    Mme BAUDIER Valentine 60
    Mme COMBES Mélanie 61
    M. ROCHE Sébastien 62
    Mme BOUARAB Anaïs 63
    M. SEREX Bryan's 64
    M. DEMEESTERE Pierre 65
    Mme CHALLIER Lucie 66
    M. DAMOISEAU Didier 67
    M. ROUGECK Jordan 68
    Mme GILLOURY Angélique 69
    M. LE MAT Jacques 70
    M. PECH Thomas 71
    Mme RUSALEN Deborah 72
    M. DUFAU Mathieu 73
    M. SOULIER Kévin 74
    M. CLADIDIER Etienne 75
    Mme DELEMME Mathilde 76
    Mme DOHR (RECHENMANN) Céline 77
    M. MAUÇON Nicolas 78
    M. DEGUY Alexandre 79
    M. SAIDINA Tarikil Anziz 80
    M. MARTINS Guillaume 81
    Mme DERIS Suzanne 82
    Mme MEPA Elodie 83
    Mme BRAY Émilie 84
    Mme SUIRE Audrey 85
    M. MIGNAVAL Loïc 86
    Mme DURRY Marie 87
    Mme WOJTYLO (SURGET) Chloé 88
    Mme COUDRAIS Estelle 89
    Mme SINGER Adeline 90
    Mme BOETSCH Fanny 91
    Mme VIEL Nelly 92
    Mme PASTEL Charlene 93
    Mme JUNG Cidjy 94


    18 candidats déclarés admis en liste complémentaire
     Nom  Prénom  Rang
    Mme GUIGNARD Morgane 1
    M. LOOSLI Benjamin 2
    Mme KIANG FAT Mathilde 3
    M. GORIN Alexandre 4
    M. DURAND Bastien 5
    Mme BOONEN Marion 6
    M. SUSINI PIEL Dylan 7
    Mme PAQUIER (MONDION) Christelle 8
    Mme PANIAGUA Amandine 9
    Mme MOUSSARD Anaïs 10
    M. PELLAN Jean-Yvon 11
    M. DELAMARE Steeve 12
    Mme LATOUCHE (OLIVRY) Christine 13
    M. RIVALAIN Alexandre 14
    M. DUBUIS-TADDEI (DUBUIS) André-Philippe 15
    Mme BROUSSE Elise 16
    M. BOUALI Lemnouar 17
    M. DAVENET Vivien 18
    PARIS, le 08/06/2018
    le Président : Olivier GEIGER