Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Ingénieurs de l'agriculture et de l'environnement (2018)


    Examen Professionnel
    session 2018Les admissibles doivent envoyer leur dossier RAEP le 02/04/19 (cachet de La Poste faisant foi).Le jury ne communiquera aucune observation : les attendus du jury seront mis en ligne. Les non admissibles peuvent demander leur copie jusqu'au 31/04/2018.

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    70 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique
     Nom  Prénom
    Mme ARCANGELI Romain
    M. BARBASON Sylvain
    M. BAROUX Marc
    Mme BESSIN Anthony
    Mme BEYELER Carine
    M. BIAN Dominique
    Mme BOBINEAU (DENIS) Alexandra
    M. BOT François
    Mme CATOIRE Audrey
    Mme CHALVET Sandrine
    M. CHAPERON Nicolas
    Mme CHARUEL Soizic
    Mme CHEVRIER Frankie
    Mme DELAFOSSE Natacha
    Mme DEMANGE (MONNIER) Valérie
    M. DEVOS Bernard
    Mme DUCHET (LEQUIN) Stéphanie
    Mme EVANO Fabienne
    Mme FEVRIER Blandine
    M. FIGONI Sébastien
    M. FLEURET Romain
    M. FRECHOT Bertrand
    M. GABILLARD François
    M. GAGNEUX Joséph
    Mme GAZEL (GUIGNON) Sandrine
    M. GIRODIAS Florian
    Mme HARNICHARD (CAEN) Martine
    Mme HENRY (ENGEL) Sandrine
    M. HOCH Daniel
    M. JARRY Rodolphe
    M. LAURENT Pierre
    Mme LAURENT Rachel
    Mme LE COMTE-CONRAD (LE COMTE) Anne-Charlotte
    M. LE DU Christian
    Mme LEFEUVRE (PETIT) Christine
    Mme LEFRANCOIS (LEFRANCOIS ARSENTO) Julie
    Mme LOSIOWSKI Muriel
    M. LOUVET Franck
    M. MARC Anthony
    M. MARTIN Laurent
    Mme MERMET Sophie
    M. MERY Pascal
    Mme MESLIER Aude
    M. MEUNIER Fabrice
    M. MICHELOT Marc
    Mme MIGEON Magali
    M. MUSSIER Frédéric
    M. NORMAND Dominique
    M. PERNET Alain
    Mme PERSIGNAT Emilie
    M. PIERRON Florent
    Mme RADONDY Elisabeth
    Mme RIEFFEL (BOIRIN) Violaine
    M. ROBE Emmanuel
    M. ROGER Clément
    M. ROMULUS Jean-Marc
    M. ROZET David
    M. SAEZ DE IBARRA Thomas
    M. SANTER Rémi
    Mme SAUER-GUYOT (SAUER) Karine
    Mme SOWINSKI (MANZANARES) Aurore
    Mme STEPHAN Hélène
    Mme TAILLANDIER (LOISEAU) Alexandra
    Mme THOMAS CHABAS (CHABAS) Marie
    Mme VANPRAËT Mélanie
    Mme VERGES (LOPEZ-VASQUEZ) Valérie
    M. VIALLARD Julien
    M. VILLE Jérôme
    Mme VISSEAUX (MOUSIS) Aude
    Mme WELITZ (VAN) Mai-Khanh
    PARIS, le 22/03/2019
    le Président : Michel REFFAY