Concours et examens professionnels

Retour page d'accueil

Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admission

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




Technicien supérieur


Concours externe / Vétérinaire et alimentaire
session 2018Le jury ne communiquera aucune observation individuelle, les attendus du jury seront prochainement mis en ligne. Les non admis peuvent demander leur copie par mail jusqu'au 16/06/18.

Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

94 candidats déclarés admis en liste principale
 Nom  Prénom  Rang
Mme BERNARD Pauline 1
Mme JUNG Mahéra 2
Mme MULLER Coralie 3
Mme VERMEIL Catherine 4
Mme GODEL Charlène 5
Mme CAIRE Mélanie 6
M. ABRAHAM Franck 7
M. WA NTUMBA Ntumba 8
Mme NAY (DARBAKY) Leïla 9
M. KIFFEURT Guillaume 10
M. FAIVRE Guillaume 11
Mme BERTINELLI Angélique 12
Mme CHARITAL Lisa 13
Mme MARANDE Aurélie 14
M. AUGÉ Régis 15
Mme VUILLEMENOT Lénore 16
Mme LECHEVALIER Stéphanie 17
Mme AILLERES (ESTELLE JEANNE) Fanny 18
Mme ASSELIN Coraline 19
Mme GAMERRE Ambre 20
Mme RAYNAL Lucie 21
Mme LAUGEL Marion 22
Mme AZZOPARDI Florine 23
Mme SALIOU Julie 24
Mme LABÉ (AUBERT) Angélina 25
M. ISOARD Frédéric 26
M. HIBLOT Manuel 27
Mme BARRÉ Marine 28
M. TANNIER Samy 29
Mme BOUDON Marie-Chloé 30
M. EVRAS Guillaume 31
Mme FRITEL Mélanie 32
M. GAUTIER Benjamin 33
M. POUSSET Jérémy Antoine Auguste 34
M. DEFONTAINE Julien 35
Mme CAU (RAFFINI) Nathalie 36
M. DE MOLINER Corentin 37
Mme NAVET Aurélie 38
Mme VANDERCAMMEN Mylène 39
Mme GRINO PASCUAL Camille 40
Mme CHELAGHA Saida 41
Mme LEFKI (ZIANE) Dalila 42
M. JAYMES Sébastien 43
M. DRIZI Khalil 44
Mme SARLES LATTIER (SARLES) Sandrine 45
Mme BEUROIS Hélène 46
Mme DENIS Anais 47
Mme LAFAYSSE Maylis 48
Mme JOB Mazarine 49
M. DIDANE Sofiane 50
Mme CAMPOS Sarah 51
M. JEAN FRANCOIS Marius 52
Mme COLLERAIS (MAIGNAN) Maryline 53
Mme LEBRESNE Rachel 54
Mme MARY Mathilde 55
Mme DANCHIN (DEPALLE) Céline 56
Mme SANCHEZ Élodie 57
Mme LE STUNFF (LE GAL) Laura 58
Mme LELONG Marie 59
Mme BAUDIER Valentine 60
Mme COMBES Mélanie 61
M. ROCHE Sébastien 62
Mme BOUARAB Anaïs 63
M. SEREX Bryan's 64
M. DEMEESTERE Pierre 65
Mme CHALLIER Lucie 66
M. DAMOISEAU Didier 67
M. ROUGECK Jordan 68
Mme GILLOURY Angélique 69
M. LE MAT Jacques 70
M. PECH Thomas 71
Mme RUSALEN Deborah 72
M. DUFAU Mathieu 73
M. SOULIER Kévin 74
M. CLADIDIER Etienne 75
Mme DELEMME Mathilde 76
Mme DOHR (RECHENMANN) Céline 77
M. MAUÇON Nicolas 78
M. DEGUY Alexandre 79
M. SAIDINA Tarikil Anziz 80
M. MARTINS Guillaume 81
Mme DERIS Suzanne 82
Mme MEPA Elodie 83
Mme BRAY Émilie 84
Mme SUIRE Audrey 85
M. MIGNAVAL Loïc 86
Mme DURRY Marie 87
Mme WOJTYLO (SURGET) Chloé 88
Mme COUDRAIS Estelle 89
Mme SINGER Adeline 90
Mme BOETSCH Fanny 91
Mme VIEL Nelly 92
Mme PASTEL Charlene 93
Mme JUNG Cidjy 94


18 candidats déclarés admis en liste complémentaire
 Nom  Prénom  Rang
Mme GUIGNARD Morgane 1
M. LOOSLI Benjamin 2
Mme KIANG FAT Mathilde 3
M. GORIN Alexandre 4
M. DURAND Bastien 5
Mme BOONEN Marion 6
M. SUSINI PIEL Dylan 7
Mme PAQUIER (MONDION) Christelle 8
Mme PANIAGUA Amandine 9
Mme MOUSSARD Anaïs 10
M. PELLAN Jean-Yvon 11
M. DELAMARE Steeve 12
Mme LATOUCHE (OLIVRY) Christine 13
M. RIVALAIN Alexandre 14
M. DUBUIS-TADDEI (DUBUIS) André-Philippe 15
Mme BROUSSE Elise 16
M. BOUALI Lemnouar 17
M. DAVENET Vivien 18
PARIS, le 08/06/2018
le Président : Olivier GEIGER