Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admission

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Technicien supérieur


    Concours externe / Vétérinaire et alimentaire
    session 2019 Les attendus du jury seront prochainement mis en ligne. Les non admis peuvent demander leur copie jusqu'au 29/06/19. Aucune annotation n'est mentionnée sur les copies.

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    80 candidats déclarés admis en liste principale
     Nom  Prénom  Rang
    Mme IVAHA Audrey 1
    M. DAUDET David 2
    Mme PUISAIS Cassandra 3
    Mme VERGER Julie 4
    Mme VUCHER Laetitia 5
    Mme PEILLEX Marie Pierre 6
    M. SAN-NICOLAS Ghislain 7
    Mme BONY Ludivine 8
    M. COUDERT Roméo 9
    Mme DESGOUTTE (CHARROIN) Karine 10
    Mme MOUSSARD Anaïs 11
    Mme EVEN Nadège 12
    Mme PINZANI Amandine 13
    M. BALANICA Claudiu 14
    Mme DANIEL Emmanuelle 15
    Mme BOULENC Maryne 16
    M. BOCOUM Samba Sadou 17
    Mme BONNEFOY Manon 17
    Mme PETRIAT Manon 19
    Mme POTHIER Gabrielle 20
    Mme MALIN Marina 21
    Mme COLLOMB (THIERRY) Stéphanie 22
    Mme DELEMME Mathilde 23
    M. VERRON Jean François 24
    M. NAMAZI Navid 25
    M. SULMONT Augustin 26
    Mme ROUSSON Mélanie 27
    Mme LE POTIER Céline 28
    Mme DEBIERNE Eve-Lise 29
    Mme LOIRET Isabeau 30
    Mme COUTAUD Cécilia 31
    Mme FLORES Bénédicte 32
    M. LEGRAND Benoit 33
    Mme VÉROT Mélanie 34
    M. PELLAN Corentin 35
    Mme DE POTTER Ophélie 36
    Mme PECOT Justine 37
    M. RIVALAIN Alexandre 38
    Mme ARNAUD Maud 39
    Mme POLLET Caroline 39
    Mme LAGUERRE Justine 41
    Mme MOREAU Virginie 41
    Mme DAVIES (BELIAKOVA) Olga 43
    Mme CORMI Laura 44
    Mme SOUVIGNET Stéphanie 45
    Mme GASC Céline 46
    Mme CYRILLE Allison 47
    M. BAUDET Jérémy 48
    Mme JACKIW Joelle 49
    M. CATEZ Rémy 50
    Mme ROLLAND Laetitia 51
    M. LABROUSSE Philippe 52
    M. LE MINTER Christophe 52
    Mme MOUSSEAUX Sabrina 54
    M. DULUYE Vincent 55
    Mme CERCLIER Virginie 56
    Mme HERAOUI Djazia 56
    Mme GUIBERT Laurine 58
    Mme FLEURY Jessica 59
    Mme SEYCHELLES Manon 59
    Mme ROUVRAIS (ROBERT) Céline 61
    Mme MONJOU (VILLETTE) Isabelle 62
    Mme LAMOTTE Anne-Laure 63
    Mme PUTIER Mathilde 64
    M. PELLAN Jean-Yvon 65
    M. DELAMARE Steeve 66
    M. LE BORGNE Yannick 66
    Mme MAGNIN Priscillia 66
    Mme DEBIEU Véronique 69
    Mme BOUCHET Anaïs 70
    M. DALBEIGUE William 71
    M. FROIDEVAUX Gaspard 72
    Mme AUDOUIN Justine 73
    M. DUCATEL Pierre 74
    Mme LE PIVERT Mildred 75
    M. HERAOUI Lissaneddine 76
    Mme BONET Chanelle 77
    M. NAJMI Zakaria 77
    Mme ARBEILLE-DUBOIS Raphaëlle 79
    Mme HUMBLOT Mathilde 80


    20 candidats déclarés admis en liste complémentaire
     Nom  Prénom  Rang
    Mme AHAMADA Sounia 1
    Mme BONNEFOY ALFONSI Carole 2
    M. HAMELIN Vincent 3
    M. DURMARQUE Nicolas 4
    Mme DJEBBI (BROYON) Allison 5
    Mme MENANTEAU Tony 6
    Mme CAMUS Mathilde 7
    Mme BELLOUIN Camille 8
    Mme COMMAULT Pascaline 9
    M. GRUEL Sébastien 10
    Mme GUITTON Pauline 11
    M. COSSON Richard 12
    Mme CHEVRETON Justine 13
    M. LIEBERT Renaud 14
    Mme COURTOISIER Camille 15
    M. BOCHE Bastien 16
    M. TASSET Léo 17
    Mme CHARBONNIER Marine 18
    Mme MORETTI Julie-Celie 19
    M. VITTA Ayouba 20
    PARIS, le 14/06/2019
    le Président : Dominique RIFFARD