Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




    Secrétaires administratifs


    Examen Professionnel
    session 2020Les attendus du jury seront prochainement mis en ligne. Les non admissibles peuvent demander leur copie par mail jusqu'au 06/07/20. Les admissibles doivent envoyer le dossier RAEP en 6 exemplaires le 01/07/20 au plus tard (cachet de La Poste faisant foi).

    Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

    87 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique
     Nom  Prénom
    Mme ARRIET Fabienne
    Mme AUZOLLE Corinne
    Mme BARBAULT Karine
    Mme BARON Nathalie
    Mme BESNARD (BOURDIN) Isabelle
    Mme BESSIN Aline
    M. BOLTEAU Frédéric
    Mme BONGIBAULT (ROUYER) Christine
    Mme BONNEAU Françoise
    Mme BONNET Elodie
    Mme BOQUESTAL Sylvie
    Mme BOUVET (FERREIRA DOS SANTOS) Carole
    Mme CABACO Helena
    Mme CAVEROT (GUENEAU) Isabelle
    Mme CENDRIER Jocelyne
    Mme CHAMPY Véronique
    M. CHASSAING Anthony
    Mme CHENEL (CRESPIN) Delphine
    Mme CHEVERT (GASTINEAU) Maryline
    Mme CHOTARD Karine
    Mme COULON-PILLOT (VEREECQUE) Sandrine
    Mme DENONIN (TOURET) Annie
    Mme DESCHAMPS (JACQUES) Rachel
    Mme DIBARBOURE Christine
    Mme DOYEN Anne-Claire
    Mme DUFOUR Carine
    Mme DUPUITS (NARDELLI) Sylvie
    Mme FADIGA Mahoua
    Mme FAYT (CAVALIE) Sophie
    Mme FEL Murielle
    Mme FERREIRA (MATHIEU) Stéphanie
    Mme FOUFELLE (POUSSIN) Véronique
    Mme FRIC (LOZACH) Sophie
    Mme FROT (DUFILS) Nathalie
    Mme FURLANETTO (RICOLLEAU) Virginie
    Mme GAUTHERON (CAILLEAUX) Josèphe
    Mme GIL Monique
    Mme GUICHARD Laurence
    Mme HATTE (DINOMAIS) Isabelle
    Mme HERIVEL (RONNE) Nelly
    Mme HILAIRET (REMBLIER) Valérie
    Mme HUDE Stéphanie
    Mme HUTTE (DAMON) Sandrine
    Mme JAMOT (CHARLANNES) Hélène
    Mme JEANDEY Nathalie
    Mme LARTIGUE (BRUNEAU) Magali
    Mme LE GOFF Cindy
    Mme LE MARTRET (BOCENO) Nelly
    Mme LEROY (JOLY) Gaëlle
    Mme MALFANT Nadine
    Mme MARIE (LEPLATOIS) Sabrina
    Mme MIGUEL LOPEZ (JUNCKER) Patricia
    Mme MOBIHAN (MARCHAND) Stéphanie
    Mme MONJOIN Lydie
    Mme MONVOISIN (MADJENE) Nicole
    Mme MOYEN Aurélie
    Mme MULLER Rachel
    Mme MYOTTE DUQUET (VARLET) Nathalie
    Mme NEDONCELLE Francine
    Mme NIORT (DEBOEUF) Alexandra
    Mme PAILLET Sandra
    Mme PATARIN Laetitia
    M. PECQUEUR Benoit
    Mme PETITBON Gwenola
    Mme POUSSIN Frédérique
    Mme PRAT (GARRIGUES) Christèl
    Mme PRAT-DEDIEU (DEDIEU) Brigitte
    Mme RAGUIDEAU Nathalie
    Mme RAHAL (BABIN) Françoise
    Mme RAUT (GUILLERME) Patricia
    Mme REGOUBY PEJU (REGOUBY) Valérie
    Mme RENAUD Frédérique
    Mme RENNE (LE LIVEC) Françoise
    Mme RIBERIEUX Diane
    Mme ROUSSEAU Isabelle
    M. ROUSTAING Eric
    Mme SEIGNE Cécile
    Mme SÉVERINE (CRISINEL) Framery
    Mme SURREL Sandra
    Mme SYBILLAIN Valérie
    Mme TASD'HOMME Isabelle
    Mme TAVARES Christine
    Mme THEOTISTE (COLAS) Peggy
    Mme TRONCHET Hélène
    Mme VEAU (NORMAND) Melinda
    M. VERHAEGHE Yannick
    Mme VILOVAR Virginie
    PARIS, le 19/06/2020
    le Président : Philippe SANTANA