Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Mot de passe oublié ?

Les résultats d'admissibilité

Voici la liste des résultats aux différents concours et examens. La limite d'affichage des résultats est d'environ trois mois.




Chef technicien du ministère chargé de l'agriculture


Examen Professionnel
session 2020Les non-admissibles peuvent demander leur copie par mel jusqu'au 29 janvier 2021. Les attendus du jury seront prochainement en ligne. Les admissibles doivent déposer leur dossier de RAEP le 1er février 2021 au plus tard (cachet de la Poste faisant foi).

Sous réserve de remplir les conditions d'accès requises.

91 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique
 Nom  Prénom
Mme ADNOT Isabelle
M. ARBELOT Dimitri
Mme ARNE Patricia
Mme AUCOUTURIER Sandrine
M. BARAN Christophe
M. BARREAU Frédéric
Mme BAZIN Barbara
M. BEAULIEU Daniel
Mme BELLARD Carole
Mme BERTAUD (CAMUGLIO) Alexandra
M. BIALOUX Mathieu
Mme BLOT (DURAND) Soizic
M. BONNEAU Romain
Mme BONNEFIS (DAURES) Aurélie
M. BONNET Jimmy
Mme BORDAÇAHAR (BIDEGAIN) Mirentxu
Mme BOUCABEILLE Michèle
Mme CALMES (LAPORTE) Caroline
Mme CANTAYRE Marie-Gaelle
M. CARRERA Clément
Mme CATOIRE Emilie
Mme CAZOULAT (VIANCIN) Aline
Mme CHAUVIER (GALBOURDIN) Laetitia
Mme COATRIEUX (ROLLAND) Séverine
M. DELIN Johnny
Mme DETCHEVERRY Vicky
Mme DOTTARELLI Isabelle
Mme DOUTE (BAUX) Elise
Mme DUBOSCQ Fanny
Mme DUBOST Elyse
Mme DUR Caroline
Mme EMERY (BOURDON) Delphine
Mme FAULCONNIER Caroline
Mme FERRAND (JEULAND) Tifenn
Mme GARAPON Delphine
Mme GARNIER Aurélie
Mme GEFFLOT (BOUJU) Fabienne
Mme GENTIL (BRETON) Adeline
M. GERARD Sylvain
Mme GIRARD (BOUDEAU) Sylvie
Mme GRASMICK (WUILLEME) Delphine
Mme GUILLAUME (GAYRIN) Véronique
Mme HAMEL Karine Marie
Mme HERBEL-CHAZARRA (HERBEL) Gwennaël
M. HOARAU Daniel Antoine
Mme HUGUET Virginie
M. JACOLOT Michaël
Mme JESQUY (CAUCHY) Delphine
Mme KLENKLEN Sarah
M. LABEILLE Stéphane
Mme LABROUSSE Sandrine
Mme LAMAMY Isabelle
M. LE DU Christian
M. LECANU Guillaume
M. LEGUE Alexandre
M. LOHIER Christophe
Mme LORAIN (SOLIS) Anne-Lise
Mme MARTIN (JENNI) Vanessa
Mme MONBRUN Cécile
M. MONTREUIL Cédric
Mme MOUXAUX (LAI-KUVAN-CHEONG) Véronique
Mme NOLORGUES (PLANTECOSTE) Laurence
M. NOURRY Alexandre
Mme OHEIX Véronique
M. OZUN Henri
Mme PAUTOT Nathalie
Mme PRIEUR (PASCALE) Marie-Claude
Mme PUECH Cyrielle
M. RANDON Mathieu
Mme RAPET (NICOLET) Sylvette
Mme RAYMOND Josiane
Mme RECOURSE Céline
Mme RITTI Aurélie
Mme ROBIN Sophie
Mme ROCABOY (MOISAN) Adeline
Mme RUCHOT Hélène
M. SALAUN Vianney
Mme SARRET Anais
Mme SEMET Séverine
Mme THEOT Delphine
Mme THOMAS Marie
Mme TILLEAUX (GAUCHER) Cynthia
M. TOPIN Nicolas
Mme TOURREL Sylvie
Mme VALETTE Marie-Pierre
Mme VANEL Elodie
M. VERGER Gérald
Mme VERIER Sophie
M. VINCENT Adrien
M. VRIGNAUD Sylvain
Mme ZULEMIE Odile
PARIS, le 15/01/2021
Le Président : Arthur TIRADO